Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Форум наставников «Отдавший Свет, умножит ЕГО в себе»

1.12.2023

 
В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.
В Иванове в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошёл Форум наставников «Отдавший Свет, умножит ЕГО в себе».
На Форуме  с приветственной речью выступали: Начальник Департамента Образования Ивановской области Антонова  О.Г.,  Директор  государственного  автономного учреждения  дополнительного профессионального образования Ивановской области "Университета непрерывного образования и инноваций" Юферова Е.А.  и другие  участники Форума. 
 Завершился Форум торжественной церемонией чествования победителей областного конкурса «Лучшие практики наставничества» и лучшие наставники Ивановской области по результатам регионального проекта «О тех, кто нас выводит в мастера», а также победителей «Всероссийского педагогического диктанта - 2023».
На этот Форум была приглашена старший воспитатель ОКУЗ "Дом ребенка специализированный"  Облова Е.И. В торжественной обстановке ей были вручены сертификат  "Наставник года", цветы и памятный подарок.  Мы гордимся, что в нашем учреждении работают такие люди. Поздравляем!